首页 > 学生资助 >

云南师范大学文理学院关于2019年优秀贫困大学生“毅进奖学金”评审的公示

2020-06-08 19:45:00   来源:   
 
云南师范大学文理学院关于2019年优秀贫困大学生毅进奖学金评审的公示
 
根据《关于开展2019年优秀贫困大学生“毅进奖学金”评审工作的通知》(云教基〔2020〕02号)的文件要求,结合我院实际情况,扶贫与扶志、扶贫与扶智相结合,公开、公平、公正、择优的原则进行了本次评审;学院奖助评优领导小组对各二级学院上报申报毅进奖学金学生的材料,严格按评选要求、程序进行了认真评审,共评选出毅进奖学金获得者144名。现向全院师生公示,公示期5天,如有异议,请于6月12日下午16: 30时以前向学生工作处反映。
 
联系电话:龙泉校区:65843290、杨林校区:67988554
办公地址:龙泉校区办公楼204室
               杨林校区第二教学楼W508室
 

 
 云南师范大学文理学院学生工作处
                            2020年6月8日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019年优秀贫困大学生毅进奖学金获奖学生初审
名单公示

毅进奖学金获奖学生初审名单(144名)
 
序号 学生姓名 院系 专业
1 卢兴蕊 外国语学院 英语
2 李娜 外国语学院 英语
3 周春敏 外国语学院 英语
4 杨光敏 外国语学院 英语
5 宁毕钞 外国语学院 英语
6 邓红梅 外国语学院 英语
7 李江志 外国语学院 英语
8 陈润春 外国语学院 英语
9 杨梅 外国语学院 英语
10 何泽洪 外国语学院 英语
11 普红 外国语学院 英语
12 王润 外国语学院 英语
13 郎大英 外国语学院 英语
14 杨敏 外国语学院 法语
15 颜学凤 外国语学院 英语
16 向椿 外国语学院 英语
17 李智能 外国语学院 英语
18 李云倩 外国语学院 英语
19 武桂艳 外国语学院 英语
20 姚倩 外国语学院 英语
21 胡立鸿 经济学院 财务管理
22 王飞 经济学院 财务管理
23 赵建萍 经济学院 财务管理
24 钱蕊馨 经济学院 财务管理
25 王清梅 经济学院 经济学
26 刘欢 经济学院 经济学
27 姚仕英 经济学院 审计学
28 阳华蓉 经济学院 审计学
29 谢方春 经济学院 审计学
30 余艳 城市学院 建筑学
31 文驰 城市学院 环境设计
32 杨奉庭 城市学院 城乡规划
33 常立仁 城市学院 土木工程
34 周文鑫 体育学院 体育教育
35 李清江 体育学院 体育教育
36 王港 体育学院 体育教育
37 王论 体育学院 体育教育
38 苟德军 体育学院 体育教育
39 唐盛彪 体育学院 体育教育
40 向桓 体育学院 体育教育
41 洪高章 体育学院 体育教育
42 李文强 信息工程学院 计算机科学与技术
43 杨浩林 信息工程学院 计算机科学与技术
44 丁丽叶 信息工程学院 计算机科学与技术
45 荣毅辉 信息工程学院 数学与应用数学
46 杨永治 信息工程学院 数学与应用数学
47 杜品巧 信息工程学院 数学与应用数学
48 范彩芝 信息工程学院 数学与应用数学
49 张花 信息工程学院 数学与应用数学
50 刘兴月 信息工程学院 数学与应用数学
51 罗寿许 信息工程学院 数学与应用数学
52 卢永娴 信息工程学院 数学与应用数学
53 陆大意 信息工程学院 数学与应用数学
54 魏治波 信息工程学院 数学与应用数学
55 黄张琼 信息工程学院 数学与应用数学
56 薛琳元昊 信息工程学院 数学与应用数学
57 徐辉 信息工程学院 智能科学与技术
58 周登彩 信息工程学院 数学与应用数学
59 罗兴梅 信息工程学院 数学与应用数学
60 许才仙 艺术传媒学院 学前教育
61 马佳兰 艺术传媒学院 学前教育
62 陈应行 艺术传媒学院 广播电视编导
63 马红艳 艺术传媒学院 舞蹈学
64 朱琴 艺术传媒学院 视觉传达设计
65 安洪艳 艺术传媒学院 学前教育
66 杜宏昌 工商管理学院 人力资源管理
67 陈华玉 工商管理学院 旅游管理
68 李尚遥 工商管理学院 物流管理
69 朱圣军 工商管理学院 工商管理班
70 王翠 工商管理学院 工商管理班
71 张梦玲 工商管理学院 工程造价
72 陈冰青 人文学院 汉语国际教育
73 丁关江 人文学院 汉语国际教育
74 陈如燕 人文学院 汉语国际教育
75 曾俊菊 人文学院 汉语言文学
76 许长英 人文学院 汉语言文学
77 杨友凤 人文学院 汉语言文学
78 车蕊 人文学院 汉语言文学
79 杜盼盼 人文学院 汉语言文学
80 杨丽萍 人文学院 汉语言文学
81 王妹 人文学院 汉语言文学
82 马梦丹 人文学院 汉语言文学
83 王南南 人文学院 汉语言文学
84 赵玉梅 人文学院 汉语言文学
85 李进香 人文学院 汉语言文学
86 苏祥婷 人文学院 汉语言文学
87 李枝钰 人文学院 汉语言文学
88 李朝仙 人文学院 汉语言文学
89 刘训 人文学院 汉语言文学
90 杨忠粉 人文学院 汉语言文学
91 王太馨 人文学院 汉语言文学
92 穆治梅 人文学院 汉语言文学
93 赵冬梅 人文学院 汉语言文学
94 刘会星 人文学院 汉语言文学
95 卢青娣 人文学院 汉语言文学
96 姜仙花 人文学院 汉语言文学
97 李小英 人文学院 汉语言文学
98 阮茂娇 人文学院 汉语言文学
99 晏启香 人文学院 汉语言文学
100 王梁逸 人文学院 汉语言文学
101 邓有菊 人文学院 汉语言文学
102 李春慧 人文学院 汉语言文学
103 何其飞 人文学院 汉语言文学
104 喻正颜 人文学院 汉语言文学
105 王应茶 人文学院 汉语言文学
106 周国际 人文学院 汉语言文学
107 董雪倩 人文学院 汉语言文学
108 陈本仙 人文学院 网络与新媒体
109 李淼 人文学院 网络与新媒体
110 宋荣巧 人文学院 小学教育
111 魏素月 人文学院 小学教育
112 马健聪 人文学院 小学教育
113 邓克荣 人文学院 小学教育
114 杨太芬 人文学院 小学教育
115 寸海焰 人文学院 小学教育
116 侯荣丽 人文学院 小学教育
117 杨健桃 人文学院 小学教育
118 吴保梦 人文学院 小学教育
119 朱家巧 人文学院 小学教育
120 高艳 人文学院 小学教育
121 杨红瑞 人文学院 小学教育
122 李握业 人文学院 小学教育
123 孙正玉 人文学院 小学教育
124 周丹 人文学院 小学教育
125 周鹏 人文学院 小学教育
126 杨彩凤 人文学院 小学教育
127 施玉丹 人文学院 小学教育
128 和晓冉 人文学院 小学教育
129 吴向双 人文学院 小学教育
130 陆映虹 人文学院 小学教育
131 罗一君 人文学院 小学教育
132 沈佳佳 人文学院 小学教育
133 赵迪 人文学院 小学教育
134 罗兵 人文学院 小学教育
135 陈鑫 人文学院 小学教育
136 罗海艳 人文学院 小学教育
137 董海艳 人文学院 小学教育
138 查玉凤 人文学院 小学教育
139 雷门冬 人文学院 小学教育
140 邹辉 人文学院 小学教育
141 李秀娟 人文学院 小学教育
142 常丹 人文学院 小学教育
143 朱明洪 人文学院 小学教育
144 邹婷 人文学院 小学教育
 
 
上一篇:云南师范大学文理学院关于第七届“自强之星” 评审的公示 下一篇:云南师范大学文理学院2018-2019学年勤工助学岗位招聘通知